Créer mon alerte gratuite
AccueilMarchés

Marchés publics à CASABLANCA (129)

Marchés publics à CASABLANCA, tous secteurs confondus. Mis à jour chaque jour.

L’hygiène et le nettoyage des locaux
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 31/08/2026
Maintenance des moyens de lutte contre l'incendie des sites : Siège ONEE-BE et ces annexes
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Fourniture, installation des disjoncteurs HTA et matériels de raccordement HTB pour les po
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Réalisation des liaisons souterraines HTB 63kV entre les Postes Sources «Oulad Haddou» et
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
la réalisation des travaux de voirie et d’assainissement, d’eau potable, des travaux d’éle
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
La réalisation des prestations de reproduction des documents de l'OFPPT par la mise en pla
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Travaux d’aménagement au niveau du PARC AUTO de la Préfecture d’Arrondissements de Casabla
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Achat de matériels informatiques pour le Centre International de Conférences de la Directi
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Le renouvellement des licences de sécurité informatique – Firewall frontal et EDR de l’Age
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
TRAVAUX D’ENTRETIEN DES OUVRAGES ET INSTALLATIONS PORTUAIRES AU PORT DE PECHE DE CASABLANC
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Études et Conception, fourniture, fabrication et réalisation de deux (2) couvertures de de
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
La passation d'un marché pour la prestation d’accompagnement à la mise à jour et à l'améli
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Fourniture et installation de matériels de vidéosurveillance.
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
TRAVAUX D'ENTRETIEN DES OUVRAGES DE GENIE CIVIL AU PORT DE CASABLANCA
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Achat de matériel informatique pour la Préfecture d’Arrondissements d’Ain Sebaâ-Hay Mohamm
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
ACHAT DE FOURNITURES INFORMATIQUES POUR LE COMPTE DE L’OMPIC
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
ETUDES TECHNIQUES DES TRAVAUX D’ENTRETIEN DU COMPLEXE CULTUREL DE SIDI BELYOUT
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Fourniture des débitmètres électromagnétiques
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
L’acquisition d’une solution drone de haute précision pour l’Agence Urbaine de Casablanca
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Achat de Mobilier de Bureau pour la salle de réunion de la Préfecture de Casablanca
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
la passation d'un marché reconductible pour la souscription d'abonnements à des services d
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
Le renouvellement des équipement d’interconnexions réseau de l’Agence Urbaine de Casablanc
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/09/2026
FOURNITURE DE MATERIEL DE SIGNALISATION ELECTRIQUE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
Fourniture de garnitures et semelles de frein
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
FOURNITURE D’ORGANES DE TRANSMISSION MECANIQUE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
FOURNITURE DE COMPOSANTS ELECTRONIQUES POUR MATERIEL ROULANT FERROVIAIRE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
Fourniture, installation et mise en service de (06) transformateurs 70 MVA 225 kV / 24-21.
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
LA REALISATION DE LA PRESTATION D'ENSEIGNEMENT DES TECHNIQUES DE COMMUNICATION EN FRANÇAIS
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
Achat de matériel et mobilier de bureau pour les Postes de Commandement relevant de la Pré
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
TRAVAUX D'ENTRETIEN DES CIMETIERES SIS AU TERRITOIRE DE L'ARRONDISSEMENT ESSOUKHOUR ASSAWD
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
LA REALISATION DE LA PRESTATION D'ENSEIGNEMENT DES TECHNIQUES DE COMMUNICATION EN ANGLAIS
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
"EXTERNALISATION DES ACTIVITES D’APPUI, DE SOUTIEN ET DE LOGISTIQUE POUR LE COMPTE DE L’EC
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
Gardiennage du l’Ex Eglise Sacré Cœur.
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
Frais de reception et de restauration à l’occasion des journees de formation au profit du
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
Achat de materiels audio visuel et sonore pour les etablissements de la jeunesse relevant
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 02/09/2026
Travaux d’aménagement au siège de la Préfecture d’Arrondissements de Casablanca-Anfa
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 03/09/2026
PRESTATIONS D’ASSISTANCE JURIDIQUES ET FONCIERE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 03/09/2026
FOURNITURE D’ELEMENTS DE CONDUITES EN ACIER
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 03/09/2026
La passation d'un marché reconductible pour la prestation de souscription, maintenance et
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 03/09/2026
TRAVAUX D’INSTALLATION DE CHAMBRES FROIDES DESTINES AU CENTRE MEDICAL DE PROXIMITE LISSASF
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 03/09/2026
Achat de petit outillage et quincaillerie destinés à la Direction Régionale de l’ONSSA à C
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 03/09/2026
Entretien des climatiseurs de la Direction Régionale de l’ONSSA à Casablanca Settat
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 03/09/2026
Fourniture et installation des transformateurs 225/24-21,5 KV et 60/24-21,5KV pour le comp
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 04/09/2026
Fourniture de moyens d’exploitation pour réseau de distribution électrique HTB/HTA
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 04/09/2026
TRAVAUX DE CONSTRUCTION DU LYCEE QUALIFIANT AL WAHDA RELEVANT DE LA DERECTION PROVINCIALE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 04/09/2026
MAINTENACE PREVENTIVE ET CURATIVE DE L'IRM AU PROFIT DE LA POLYCLINIQUE CNSS DERB-GHALLEF
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 04/09/2026
Programme d’assainissement prioritaire pluviale (PAPP), galerie Hay Hassani et antennes pr
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
Fourniture et installation de Onze (11) / douze (12) autotransformateurs réversibles 22KV/
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
Acquisition et installation du matériel et accessoires médico-techniques d’ophtalmologie p
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
ACQUISITION, MISE EN ŒUVRE, INTÉGRATION ET MAINTENANCE D'UNE SOLUTION INTÉGRÉE DE DÉMATÉRI
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
L’ACHAT DE FOURNITURES POUR LE MATÉRIEL INFORMATIQUE POUR LE COMPTE DE LA DIRECTION RÉGION
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
Acquisition et mise en service d’une solution Yard Management aux Terminaux Céréaliers de
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
L’achat de linge jetable pour la Polyclinique CNSS INARA, en lot unique en vue de conclure
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
Etalonnage et verification des logtags & thermotboutons
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
ACQUISITION D’UNE COLONNE DE COELIOCHIRURGIE POUR LE CHP AL HASSANI RELEVANT DE LA DELEGAT
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
Aménagement d'une salle (X42) aux niveaux du laboratoire de microbiologie des eaux.
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
CONSULTATION POUR LA SELECTION D UN NOUVEAU PRESTATAIRE POUR LA MAINTENANCE CORRECTIVE, PR
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 07/09/2026
Conception et déploiement d’un système d’information régional intégré pour la Région Casab
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
Etalonnage et entretien des appareils de mesures
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
LA MISE EN ŒUVRE D’UN SYSTEME DE MANAGEMENT INTEGRE DE LA SURETE ET DE LA SECURITE AUX POR
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
ACQUISITION, MISE EN ŒUVRE, INTÉGRATION ET MAINTENANCE D'UNE SOLUTION SIRH INTÉGRÉE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
LES TRAVAUX D’ASSAINISSEMENT ET CURAGE DES REGARDS ET CONDUITES D’ASSAINISSEMENT DU MARCHE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
PROJET DE CONSTRUCTION DE LA MAISON DE MOBILITE DU BD MOHAMMED VI
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
LES ETUDES ET LES PRESTATIONS DE MAITRISE D’ŒUVRE CHARGE DE LA REALISATION DU PROGRAMME PR
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
ACHAT ARTICLES DE SPORT
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
Achat de mobilier et matériel de bureau pour les postes de commandement de la Préfecture d
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
« TRAVAUX DE PEINTURE DES MURS DE CLOTURE DU MARCHE DE GROS DE FRUITS ET LEGUMES (MGFL) ET
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
CONCOURS ARCHITECTURAL POUR LA CONCEPTION ET LE SUIVI DES TRAVAUX DE CONSTRUCTION | DE TER
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
MAINTENANCE DE L’ECLAIRAGE PUBLIC DU MARCHE DE GROS DES FRUITS ET LEGUMES ET DES ENTREPOTS
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
RÉALISATION DES PRESTATIONS D’INTÉRIM AU PROFIT DU MARCHÉ DE GROS DES FRUITS ET LÉGUMES DE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
Entretien et réparation du parc automobile de la Direction Régionale CNSS ANFA et les agen
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 08/09/2026
FOURNITURE D’OUTILLAGE CATENAIRE ET SOUS STATIONS
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 09/09/2026
Acquisition et mise en œuvre d’une solution de modélisation et de gestion du réseau téléco
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 09/09/2026
FOURNITURE DE DIVERSES PIÈCES DE JONCTION
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 09/09/2026
Acquisition et installation d’un banc d’étalonnage pour | les compteurs d’eau potable du D
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 09/09/2026
Travaux de reconstruction du stade de football Tessema à Casablanca. Lot n°3 : ascenseurs
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 09/09/2026
Achat de Matériel Electrique pour Entretien du Réseau d’Eclairage Public au profit de la c
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 09/09/2026
Achat de fournitures de bureau pour la direction préfectorale
Bon de commande · 📍 CASABLANCA · 🗓 09/09/2026
refonte des lignes 60kV du réseau Casablanca – Settat : | - N°266 DAOURAT – IMFOUT, | - N°
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
Mise à niveau du système contrôle commande du poste 225/60 kV de la Centrale Thermique de
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
ENTRETIEN ET NETTOYAGE DES IMMEUBLES ADMINISTRATIFS DE LA DIRECTION REGIONALE DES IMPOTS D
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
Travaux d’aménagement au niveau du siège du secrétariat général de la Préfecture des Arron
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
L’Acquisition, l’installation et la mise en service des équipements médicotechniques pédag
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
Achat d’un véhicule neuf pour le compte du service recherches atmosphériques et programme
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
TRAVAUX DE RENFORCEMENT DES CHAUSSÉES ET REVÊTEMENT DES VOIES PUBLIQUES DE L'ARRONDISSEMEN
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
TRAVAUX D’AMÉNAGEMENT ET D'ENTRETIEN DU SOUK AL GHARB ( SOUK JMIAA) A L'ARRONDISSEMENT MER
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
ACHAT D’ARTICLE D’ART OU CADEAUX AU PROFIT DE L’ARRONDISSEMENT MOULAY RACHID
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
TRAVAUX DE CONSTRUCTION D’UN COMPLEXE ARTISANAL 1ER ET 2ÈME SOUS SOL+ REZ DE CHAUSSÉE – 2
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 10/09/2026
L'entretien et la maintenance multi technique de 8 unités mobiles ANAPEC.
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 11/09/2026
Travaux d'aménagement du Garage Préfectorale - Préfecture d'Arrondissements de Sidi Bernou
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 14/09/2026
Acquisition de deux véhicules aménagés en laboratoires mobiles pour analyse des carburants
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
REALISATION DE L’INVENTAIRE PHYSIQUE DU PATRIMOINE ACTIF DE LA SOCIETE ANONYME | « CASABLA
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
ASSISTANCE TECHNIQUE ET SUIVI DES TRAVAUX DE FOURNITURE ET MISE EN PLACE DES DISPOSITIFS D
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
Fourniture des effets spéciaux de protection
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
La réalisation d'une étude de diagnostic et benchmark du ‎contrôle de gestion de la ‎CNSS,
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
l'achat de cartons d'archivage pour la CNSS, en lot unique.‎
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
La gestion par concession de la cafeteria de villa Ficke : musée de la mémoire de Casablan
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
Maintenance des caméras de surveillance de la Division Approvisionnement Industriel de l’O
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
Achat de papier blanc A4 80g
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 15/09/2026
Mise à niveau des ascenseurs de l’immeuble A du Siège de l’ONEE-BE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 16/09/2026
travaux de remise en état de locaux au Siège de l’ONEE-BE.
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 16/09/2026
TRAMWAY T1 DE CASABLANCA | TITRES DE TRANSPORT PUBLIC « ACQUISITION DES ROULEAUX DE BILLET
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 16/09/2026
ACQUISITION DES TITRES DE TRANSPORT POUR LA LIGNES T2 / T3/ T4 DU TRAMWAY ET LIGNES BW1 ET
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 16/09/2026
Acquisition de matériel de laboratoire destiné au Laboratoire National de l’Energie et des
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 17/09/2026
TRAVAUX DE FOURNITURE ET MISE EN PLACE DES DISPOSITIFS DE PROTECTION LE LONG DES LIGNES DU
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 17/09/2026
RENOUVELLEMENT DU SUPPORT EDITEUR DES LICENCES MICROSOFT
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 18/09/2026
REALISATION DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE DES BOITIERS BARRACUDA ANTISPAM de l’Université
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 18/09/2026
LOCATION DE LONGUE DUREE DE VEHICULES UTILITAIRES AU PROFIT DE L’OMPIC
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 18/09/2026
MAINTENANCE DE LA PLATEFORME DES NOMS COMMERCIAUX
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 18/09/2026
TRAVAUX DE DÉVIATION DE LA CONDUITE AEP DN800 SOUS RN11
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 21/09/2026
Travaux de réfection et de réparation des installations techniques (électricité et plomber
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 21/09/2026
Prestations de restauration et de réception relatives aux Congrès, Colloques, Séminaires,
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 21/09/2026
CONCESSION DE LA GESTION DE LA CUISINE ET DU RESTAURANT DE L’ECOLE HASSANIA DES TRAVAUX PU
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 21/09/2026
Achat de matériel scientifique au profit du Département de Physique-Chimie de l’École Norm
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 21/09/2026
TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE L'AMPHITHEATRE 3 AU SEIN DE LA FACULTE DES LETTRES ET DES SCIENCE
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 21/09/2026
Fourniture des dispositifs anti cigogne des lignes 60 KV pour le compte de la Direction Tr
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 22/09/2026
Fourniture des accessoires des lignes et postes pour la Direction Transport Région Centre
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 22/09/2026
Acquisition de matériel de laboratoire destiné au Laboratoire National de l’Energie et des
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 22/09/2026
PRESTATIONS DE REGIE PUBLICITAIRE POUR L’EXPLOITATION DES EQUIPEMENTS PUBLICITAIRES DU RES
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 22/09/2026
l’acquisition de véhicule minibus (minimum 9 places) au profit de l’Institut National de R
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 22/09/2026
Fourniture, l’installation et la mise en service de bancs des essais diélectriques et acce
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 23/09/2026
Refonte du poste 60 kV de la Centrale Thermique Casablanca (CTC)
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 24/09/2026
PROJET DE MISE A NIVEAU DU RESEAU MULTISERVICES ET DU SYSTEME DE VIDEOSURVEILLANCE DE LA
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 24/09/2026
Travaux d’aménagement aux locaux de service au siege de la prefecture de police de Casabl
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 28/09/2026
LA FOURNITURE ET L’INSTALLATION DE L’EQUIPEMENT DE CUISINE, DE BUANDERIE ET de MORGUE DEST
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 28/09/2026
Travaux d’aménagement des salles 500 de la Faculté des Sciences Juridiques, Économiques et
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 29/09/2026
achat de véhicules neufs pour le compte de la direction générale de la météorologie (préfe
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 29/09/2026
Prestations de transport des fonds et leur comptage ainsi que des chèques objet des dégage
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 01/10/2026
La réalisation des prestations de gardiennage et sécurité des immeubles administratifs rel
Appel d'offres · 📍 CASABLANCA · 🗓 13/10/2026

🔔 Recevez ces marchés par email dès leur publication.

Créer mon alerte gratuite →